Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В отношении Шакро Молодого возбуждено дело об организации преступного сообщества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие возбудило уголовное дело в отношении Захария Калашова, известного как «вор в законе» Шакро Молодой, об организации преступного сообщества.

«В отношении Калашова было возбуждено дело об организации преступного сообщества, по части 4 статьи 290 УК РФ. Постановление подписано на прошлой неделе», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительной системе.

Адвокат Калашова Александр Гофштейн эту информацию подтвердить не смог. «Мне об этом ничего не известно», – сказал защитник. Часть 4 статьи 210 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Тверской суд Москвы 13 июля санкционировал арест Калашова до 15 августа по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве. В декабре 2015 года у этого заведения противоборствующие стороны устроили перестрелку, в ходе которой было убито два человека.

Для Никандрова и товарищей будет отельное дело

Уголовное дело в отношении замглавы ГСУСК по Москве Дениса Никандрова и руководителей УСБ СК РФ выделено из дела об организации преступного сообщества в отношении Калашова, сообщил агентству источник в правоохранительной системе.

«Сначала следствие ФСБ возбудило уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении Калашова, а потом выделило из него коррупционный эпизод в отношении генерала Никандрова и начальников УСБ СКР», – сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама