Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Для баскетболистки Степановой не нашлось кроссовок

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по баскетболу начала подготовку к чемпионату Европы в подмосковном городе Видное. Однако центровая УГМК Мария Степанова, чей рост составляет 203 см, не тренировалась из-за отсутствия кроссовок нужного размера.

В подмосковном городе Видное женская сборная России по баскетболу начала подготовку к чемпионату Европы. Пока в тренировочном процессе не участвуют Илона Корстин и Бекки Хэммон. Также не тренировалась Степанова, но по другой причине -- из-за отсутствия кроссовок нужного размера.

«Почему не тренировалась Маша Степанова? Не оказалось кроссовок нужного размера. Это небольшое недоразумение мы быстро устраним», -- рассказал агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России Валерий Тихоненко.

«Илона Корстин присоединится к команде уже на сегодняшней вечерней тренировке. Бекки Хэммон сейчас решает вопрос с контрактом в женской НБА, мы ждем ее в Видном через несколько дней», -- добавил Тихоненко.

В Видном сборная России сыграет два товарищеских матча: с Израилем -- 11 мая и с Украиной -- 13 мая. Следующий сбор пройдет в Новогорске с 19 по 25 мая, завершится он двумя матчами с командой Венгрии (23 и 24 мая). Заключительный этап подготовки к чемпионату Европы запланирован с 30 мая по 4 июня в Литве. В ходе него также состоится два товарищеских матча -- с Испанией и Литвой, 3 и 4 мая соответственно.

Чемпионат Европы начнется 7 июня, пройдет он в Латвии.

Реклама