Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поблагодарил Назарбаева за посредничество в русско-турецких отношениях

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева за посредничество в восстановлении отношений с Турцией.

«Вы упомянули о восстановлении российско-турецких отношений. В этой связи хотел бы вас поблагодарить за те усилия, которые вы предприняли, имею в виду вашу посредническую миссию. Как видим, она увенчалась успехом», – сказал Путин Назарбаеву. Слова российского лидера приводит РИА «Новости».

Назарбаев отметил, что рад был помочь в вопросе налаживания отношений России и Турции, так как этот вопрос оказывал влияние на Казахстан.

«Эти отношения влияли и на Казахстан. Вы знаете, у нас тоже с ними связи есть. Мы четко придерживались позиции России в том конфликте, и в то же время, если была моя помощь какая-то в этом, я считаю, что это хорошо», – сказал он.

Первая после кризиса в двусторонних отношениях встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прошла в Санкт-Петербурге 9 августа. Главным результатом переговоров стал перезапуск отношений Москвы и Анкары после случая со сбитым российским самолетом Су-24.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама