Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Массовым уходом воспитанников из Рефтинского спецучилища займется СК РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отдел по городу Асбест Следственного комитета России по Свердловской области проведет доследственную проверку по факту массового самовольного ухода воспитанников из «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1».

Накануне вечером из спецучилища самовольно ушли несколько десятков воспитанников. По предварительным данным следствия, массовый самовольный уход произошел в связи с несогласием ряда воспитанников с порядком, установленным в учреждении, говорится в пресс-релизе СК РФ по региону.

В настоящее время основная часть воспитанников уже возвращены полицейскими в спецучилище, некоторые вернулись самостоятельно, еще несколько человек разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках доследственной проверки следователями будут опрошены как подростки, участвовавшие в инциденте, так и другие воспитанники училища.

Кроме того, будут проведены опросы представителей администрации спецучилища, преподавательского состава, будет истребована и проанализирована документация, касающаяся должностных полномочий сотрудников училища, а также вопросов обеспечения пребывания воспитанников и охраны учреждения.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, а также решен вопрос о принятии необходимых мер профилактического характера.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама