Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава ЦИК пообещала «украинским» россиянам голосование в приграничных участках

Опубликовано
Текст:

Глава ЦИК России Элла Памфилова пообещала проведение голосования для российских граждан, находящихся на территории Украины, в приграничных участках.

«Надеюсь, что украинские власти изменят свою позицию, поскольку эта ситуация может ударить бумерангом и по самой Украине самым неожиданным образом… Но на всякий случай мы организовали также участки для голосования в приграничных с Украиной странах, с их согласия», – сообщила глава российского Центризбиркома в интервью РИА «Новости».

Ранее, как сообщил ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории.

Это решение властей Памфилова назвала «абсурдной ситуацией, попирающей все международные нормы по обеспечению голосования за рубежом».

«Как можно шумно декларировать свои стремления стать цивилизованной демократической европейской страной и одновременно демонстрировать полное незнание и непонимание принятых на себя международных обязательств?» – заявила она.

Выборы в Госдуму России пройдут 18 сентября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама