Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЕС продлил индивидуальные санкции против россиян до марта 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз официально продлил до марта 2017 года индивидуальные санкции, действующие против граждан и юридических лиц России и Украины.

«Совет продлил на шесть месяцев ограничительные меры в связи с действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Эти санкции включают заморозку средств и запрет на въезд в ЕС 146 гражданам и 37 юрлицам», – говорится в сообщении Совета Евросоюза.

Индивидуальные ограничительные меры ЕС ввел в марте 2014 года. Под «действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины» подразумевается референдум в Крыму, по итогам которого республика объявила о независимости и после которого присоединилась к России на правах субъекта.

В числе 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины российские официальные лица и знаменитости, а также руководители Донецкой и Луганской народных республик и представители ополчения.

Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел секторальные ограничительные меры против России, более известные как экономические санкции. Они будут действовать до 31 января 2017 года. Также были введены санкции против Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2017 года.

Реклама