Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Испанскому велогонщику запретили кататься в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде два года не сможет принимать участие в гонках на территории Италии. Таково решение антидопингового трибунала Олимпийского комитета Италии.

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде отстранен на два года от соревнований в Италии. Ему вменяют в вину участие в допинг-скандале, который вскрылся в ходе операции "Пуэрта", сообщает Reuters.

Данное решение антидопингового трибунала Олимпийского комитета Италии (CONI) ставит под вопрос его участие в "Тур де Франс", так как в этом году часть маршрута проходит по территории Италии.

CONI утверждает, что образцы ДНК, взятые в ходе прошлогоднего "Тур де Франс", и образцы, изученные в ходе операции "Пуэрта" не совпадают. Сам гонщик отрицает какое-либо нарушение антидопинговых правил. 

Вальверде не присутствовал на слушаниях в Риме. Он, равно как и его адвокаты, полагает, что CONI не имеет права применять к нему какие-либо санкции.

Его команда Caisse d'Epargne оказалась крайне возмущена этим решением. "Решение CONI несправедливо", -- говорится в заявлени пресс-службы команды.

"Зная, что это решение может не позволить нашему гонщику участвовать в «Тур де Франс», так как один из его этапов пройдет в Италии, мы уведомляем, что будем требовать компенсации", -- добавляется в нем.  

Международный союз велоспорта (UCI) пока не комментировал ситуацию. "Мы должны разобраться, потом будут комментарии", -- подчеркнул президент UCI Пэт Маккуэйд.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама