Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев получил в подарок чемпионский свитер

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев встретился с хоккеистами сборной России, ставшими чемпионами мира. Он выразил надежду, что такие встречи после побед станут хорошей традицией.

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что его встречи с хоккеистами национальной команды после побед станут традицией, сообщает РИА «Новости».

«Большое вам спасибо. Вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны, особенно сейчас. Мы не первый раз уже с вами здесь встречаемся, и желательно сделать наши встречи хорошей традицией», -- сказал Медведев, принимая в Кремле тренерский штаб и хоккеистов сборной России, одержавших победу на чемпионате мира по хоккею.

[v1] Президент отметил, что смотрел финальный матч в компании друзей до самого конца. «В напряжении держали до самой последней секунды», -- отметил он, обращаясь к хоккеистам.

Тренерский штаб и члены сборной команды подарили Медведеву золотую медаль чемпионата мира 2009 года, чемпионский перстень и свитер российской сборной с 47-м номером. Под ним в сборной играет Александр Радулов, забросивший победную шайбу в финальном матче со сборной Канады. На этом свитере расписались все хоккеисты и тренеры российской сборной.

В прошлом году президент также встречался с хоккеистами после выигрыша чемпионата мира.

Спортивный героизм

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал игру российской сборной в финале чемпионата мира спортивным подвигом. По его словам, «ребята проявили спортивный героизм, завоевав эти золотые медали».

Он отметил, что нынешняя сборная несколько отличается от той, что была год назад, однако и в этот раз хоккеисты хотели выиграть не меньше, чем в Канаде.

Радулов, забросивший победную шайбу, отказался считать себя героем матча. По его мнению, «главный герой -- сборная России по хоккею». Он добавил, что выделять кого-то одного смысла нет -- «каждый сделал что-то для этой победы».

Реклама