Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Верховный суд России частично отменил решение о разделе имущества Потаниных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение о разделе совместно нажитого имущества между президентом «Норильского никеля» Владимиром Потаниным и его бывшей супругой Натальей частично отменено.

«Суд частично удовлетворил кассационную жалобу Натальи Потаниной, частично отменил постановление о разделе имущества и направил дело на новое рассмотрение в Мосгорсуд», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Верховного суда России.

Пока неизвестно, раздел какого именно имущества подверг под сомнение суд. «Это станет известно после изготовления мотивировочной части, сегодня суд огласил лишь резолютивную часть постановления», – отметили в суде.

Решение о разделе имущества Пресненский суд Москвы вынес еще в июне 2015 года. По нему Потанину отошли элитная квартира в центре Москвы в Скатертном переулке площадью 406,9 квадратного метра и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино, а супруга получила компенсацию за свою долю в квартире в 375 млн рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.

Потанина претендовала также на пакеты акций «Норникеля» и «Интерроса», но проиграла спор во всех судебных инстанциях, включая Верховный суд.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама