Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минобороны России обвинило Госдеп США в «беспардонной лжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков обвинил Госдепартамент США в том, что их публичная риторика по поводу ситуации в Сирии основана на «беспардонной лжи».

«Мы не знаем, откуда Элизабет Трюдо черпает информацию о происходящем в Сирии. Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня «пяти больницах» и «одном мобильном госпитале» только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи», – цитирует Конашенкова РИА «Новости».

Конашенков отметил, что «кроме как о призрачных «госпиталях» фантазии у очередного представителя Госдепа уже ни на что не хватает».

«Устали врать, наверное. Сколько мы ни призывали, кроме голословных заявлений по тетрадке, ни разу никаких фактов представлено не было. Главное, хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за её слова. Вот такая карусель», – подчеркнул Конашенков.

А были ли бомбардировки?

Ранее Трюдо, представляющая Госдеп, в ходе брифинга для СМИ заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю.

«Мы решительно осуждаем возобновление бомбардировок Алеппо сирийским режимом и Россией, в результате которых пострадали госпитали и мобильная клиника. Мы снова подняли этот вопрос в рамках наших консультаций в Женеве с Россией. Мы считаем эти бомбардировки нарушением международного права», – сказала она.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама