Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД Украины возмущен поджогом украинского флага в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел Украины возмутилось поджогу флага Украины во время нападения радикалов на здание Национального культурного центра.

«О спланированном и санкционированном характере подобных акций свидетельствует систематичность их проведения под стенами украинского заведения в самом центре российской столицы, а также отсутствие должной реакции со стороны правоохранительных органов», – говорится в заявлении МИД Украины.

Данные события в Киеве рассматриваются как «откровенная провокация, целью которой является разжигание межнациональной розни и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии». При этом в заявлении отмечено, что Культурный центр «осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность».

МИД Украины потребовало безотлагательного расследования преступления и призвало к публичному суду над всеми причастными.

В сети уже появилось видео нападения и сожжения украинского флага. В описании к видео говорится, что нападавшие применили шумовые гранаты и что-то написали на стене центра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама