Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Захарова опровергла закрытие англо-американской школы в ответ на санкции в адрес ФСБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация о закрытии в Москве англо-американской школы в ответ на очередные санкции США против Москвы не соответствует действительности.

«Это ложь. Видимо, Белый дом совсем обезумел и начал придумывать санкции против своих же собственных детей», – написала она на своей странице в Facebook.

Ранее официальный сайт телеканала CNN сообщил, что в числе «первых видимых действий России» в ответ на санкции, введенные Бараком Обамой против ФСБ и ГРУ, оказалось закрытие англо-американской школы в Москве «для американцев и иностранцев. Туда, как считается, ходили дети сотрудников посольств США, Великобритании и Канады. Телеканал сообщил это со ссылкой на «американского представителя, который был проинформирован по данному поводу».

Другой ответной мерой стало «закрытие доступа» в посольскую резиденцию в Серебряном Бору.

В четверг уходящая администрация США ввела в отношении разведслужб и ряда частных лиц из России санкции, обвинив их во «вмешательстве в выборы», и объявила о высылке из страны 35 российских дипломатов, которых президент Барак Обама назвал «работниками российской разведки».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама