Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
4 августа ‘26, Вторник

Спецслужбы опровергли причастность граждан Киргизии к теракту в стамбульском клубе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил, что гражданин Киргизии, фотография паспорта которого была распространена в турецких СМИ, не имеет отношения к террористическому акту в стамбульском клубе.

«Гражданин республики Лакхе Машрапов был допрошен по прибытии в Киргизию. Доказательств его причастности к теракту нет. Он был отпущен после допроса, но проверка продолжается», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ГКНБ Киргизии Рахат Сулайманов.

«Представители ГКНБ находятся в постоянном контакте с турецкими коллегами», – отметил он.

Ранее турецкий телеканал TRT сообщил, что именно 28-летний Машрапов был террористом, расстрелявшим людей в ночном клубе Стамбула.

В новогоднюю ночь в ночной клуб Reina в Стамбуле ворвался террорист, вооруженный автоматом и застреливший охранника, и открыл огонь по посетителям, которых было более 700 человек. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены.

Астроном Глянцев объяснил, почему при солнечном затмении не становится темно, как ночью
Реклама