Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Калининградский аэропорт вернулся к работе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт «Храброво» в Калининграде возобновил свою работу в штатном режиме.

«Некоторое время назад в «Храброво» завершились работы специальных служб по освобождению взлетно-посадочной полосы от поврежденного самолета Аэропорт «Храброво» приступил к работе в штатном режиме», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь губернатора области Валерия Родина.

По ее словам, врио губернатора Антон Алиханов даже договорился с командующим Балтфлотом о выделении тяжелой техники в помощь аварийным службам аэропорта и МЧС.

Сам Алиханов также отметил, что «это был трудный день». «Для Калининградской области, ситуация с самолетом оказалась неожиданной. Техника для подобных чрезвычайных ситуаций, как гарантирует руководство аэропорта, будет поставлена в этом году. Постараемся пассажиров не подводить впредь», – пообещал он.

Вечером 3 января во время посадки самолет A320 на пять метров вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, при этом у него подломилась передняя стойка шасси. Пассажиры покидали борт по надувным аварийным трапам, шестерым из них понадобилась незначительная помощь медиков. У них были ушибы и ссадины.

В результате нахождения поврежденного самолета на взлетно-посадочной полосе, в «Храброво» в среду было задержано или отменено в общей сложности более 15 рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Минск и обратно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама