Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сечин попросил отстать от него с вопросами про «мигалку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что пользуется «мигалкой» на своем автомобиле в соответствии с законом.

«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет», – заявил Сечин телеканалу «Дождь».

На вопрос, на каких основаниях он пользуется спецсигналом, он ответил: «А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев».

О том, что Сечин пользуется спецсигналом при езде на автомобиле «Дождю» рассказали два источника в окружении главы госкомпании и подтвердил федеральный чиновник.

Кроме того, в конце 2016 года фотография авто Сечина с «мигалкой» на фоне кремлевской стены появилась в интернете: ее опубликовала в своем аккаунте в Instagram журналист Life Анастасия Кашеварова. В настоящее время эта фотография в микроблоге Кашеваровой недоступна.

На запрос телеканала по поводу «мигалки» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Пройдите, пожалуйста, в ж**у. Примите уверения в нашем неизменном почтении».

Позднее Леонтьев заявил, что «Сечин ...государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль».

Сечин – единственный из руководителей госкомпаний продолжает пользоваться автомобилем со спецсигналом вопреки указу президента России Владимира Путина.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама