Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Курировать общественные проекты в Кремле будет Сергей Новиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель начальника управления президента России по внутренней политике Сергей Новиков назначен начальником управления президента по общественным проектам.

Об этом говорится в тексте указа, цитируемом пресс-службой Кремля. Ранее на этой должности работал Павел Зенькович.

В прежней должности Новиков работал под началом Андрея Ярина, ставшего начальником управления президента по внутренней политике.

Зенькович в свою очередь стал первым заместителем министра образования и науки Ольги Васильевой. До того, как возглавить Минобрнауки в августе 2016 года, она работала в администрации президента и была заместителем как раз Зеньковича.

Другие перестановки

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин освобожден от своей должности и назначен заместителем министра обороны.

Новым главой ФС ВТС назначен Дмитрий Шугаев. Он занимает должность заместителя генерального директора «Ростеха» по внешнеэкономической деятельности. Как отмечается на сайте корпорации, он «отвечает за реализацию политики «Ростеха» в области внешнеэкономической и рекламно-выставочной деятельности и осуществляет руководство деятельностью представительств корпорации в иностранных государствах и в субъектах Российской Федерации».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама