Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Журналисты назвали Бьорндалена «королем биатлона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная ассоциация спортивной прессы назвала «королем биатлона» в 2009 году норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена. «Королем лыж» журналисты в свою очередь признали австрийца Грегора Шлирензауэра.

Знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален признан «королем биатлона» в 2009 году. Таковы результаты опроса, устроенного Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS).

Получив 587 голосов, он опередил шведку Хелену Йонссон, ставшую второй (443), и занявшую третье место немку Кати Вильхельм (340).

На чемпионате мира в Пьончанге Бьорндален выиграл спринт, гонку преследования, индивидуальную гонку, а также в составе сборной Норвегии завоевал золотую медаль в эстафете. Кроме того, в 2009 году Бьорндален в шестой раз в своей карьере стал победителем общего зачета Кубка мира, выиграв Большой хрустальный глобус.

«Король лыж»

AIPS также выбрала «короля лыж». Им по итогам 2009 года стал австрийский прыгун на лыжах с трамплина Грегор Шлирензауэр. Он опередил более чем на 160 голосов швейцарца Дарио Колонью и норвежца Петера Нортуга.

Австриец выиграл общий зачет Кубка мира, набрав 2083 очка, и золото чемпионата мира в командных соревнованиях.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама