Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минобороны России раскритиковало однотипные доклады о ситуации в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что доклады по гуманитарной ситуации в Сирии, опубликованные на Западе, скорее вредят репутации организаций и СМИ, чем помогают Сирии.

«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», – приводит его слова РИА «Новости».

По словам Конашенкова, в публикации докладов «слишком явно прослеживается желание западных пропагандистов поскорее легитимировать мусорную гору собственных фейков и откровенной лжи, на которую в последний год были затрачены колоссальные бюджеты».

Он подчеркнул, что такие доклады не смогут заменить сирийцам хлеб, медикаменты и крышу над головой. «Немалые деньги, затраченные на подготовку многочисленных фолиантов, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти доклады якобы посвящены», – резюмировал Конашенков.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама