Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Московское метро усилит меры безопасности в связи со взрывами в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Московский метрополитен заявил о дополнительных мерах безопасности, которые приняты после взрывов в метро Санкт-Петербурга.

«Московским метрополитеном принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности России», – говорится в сообщении метрополитена, опубликованном в микроблоге в Twitter.

Руководитель московского департамента региональной безопасности Владимир Черников подчеркнул, что системы безопасности в столице работают в постоянном режиме.

«У нас в постоянном режиме проводятся очень серьезные меры безопасности, что касается петербургского метро то мы сейчас все уточняем, разбираемся. У нас в постоянном режиме работают системы безопасности, – сказал он РИА «Новости». – Мы будем разбираться в причинах».

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что взрывы произошли, по предварительным данным, на двух станциях метро в Санкт-Петербурге – «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 10 человек, пострадали 20. По данным правоохранительных органов, среди пострадавших есть дети.

Реклама