Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Доклад: уровень электоральной поддержки Путина составляет 61-66%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал доклад, в котором заявил, что президент России Владимир Путин «пользуется беспрецедентной поддержкой населения» в свете выборов 2018 года.

«Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам президента России. ...уровень электоральной поддержки находится в пределах 61-66%», – отмечается в докладе «Путинское большинство накануне большого избирательного цикла».

В исследовании отмечено, что оттоку сторонников лидера России не привели даже сложности в экономике страны.

Как считают авторы доклада, увеличение числа граждан, поддерживающих Путина, происходит «прежде всего, за счет молодежи и тех, кто по тем или иным причинам не принимал участия в избирательных кампаниях предыдущих электоральных циклов».

По оценкам ФоРГО, именно «путинское большинство» «определит результаты выборов «президентских выдвиженцев» в регионах России, а потом сыграет решающую роль на главных выборах страны».

При этом в фонде пришли к выводу, что особым интересом у представителей «путинского большинства» пользуются внешнеполитические события.

Что такое ФоРГО?

ФоРГО был создан в июне 2012 года, его возглавляет Константин Костин, до мая того же года являвшийся начальником управления внутренней политики администрации президента России. Уже после ухода на новую работу он продолжил работать с первым заместителем главы АП Вячеславом Володиным, будучи его советником.

Еще ранее, в середине 2000-х, Костин являлся зампредседателя ЦИК «Единой России» и был ответственным за пиар партии. В этот период времени он был причастен к ребрендингу «Молодежного единства» в «Молодую гвардию Единой России».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама