Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские сотовые операторы заявили о проблемах со связью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько российских сотовых операторов заявили о массовых проблемах со связью. Первой об этом сообщила компания «МегаФон».

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», – таков стандартный текст ответа компании в микроблогах ее клиентов в Twitter.

В пресс-службе оператора «Интерфаксу» сообщили, что временные сложности наблюдаются только с голосовой связью, успешность дозвона снизилась на 30%. Мобильный интернет продолжает работать в обычном режиме. Оператор советует совершать звонки через мессенджеры.

Неполадки зафиксированы в Москве и Подмосковье, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Рязани и других регионах. Возможная причина сбоя, как считают в службе поддержки оператора, – обновление ОС Android на смартфонах абонентов.

У Yota тоже проблемы

Чуть позже о сложностях заявила Yota: «К сожалению, сейчас действительно возможны сложности с подключением к нашей сети. Мы уже активно работаем над исправлением ситуации и надеемся, что удастся устранить неполадки уже в ближайшее время».

А вот сообщения о неполадках со связью в «Билайн» оказались не совсем верными: сбой носит локальный характер, сеть работает в штатном режиме.

«У нас сеть работает абсолютно нормально, в штатном режиме. Просто один из наших специалистов ответил по запросу пользователя о проблеме на одной базовой станции. И это, к сожалению, связали с аварией на сети «Мегафон», объединив в одну историю. Это разные истории, у нас локальная проблема на базовой станции, сеть работает нормально, полностью доступна», – сообщили Russia Today в пресс-службе компании.

«Мегафон» против вируса

Совсем недавно, 15 мая, «Мегафон» сообщил о завершении ликвидации последствий вирусной атаки. Неделю назад, 12 мая, значительное число компьютеров в мире подверглось атаке вируса-блокировщика WannaCrypt (он же WannaCry), который требует перечислить деньги за снятие блокировки с операционной системы.

В России атаке подверглась IT-система РЖД, но вирус был локализован. Успешно отразили хакерские атаки в Министерстве здравоохранения и МВД России.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама