Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК РФ предъявил обвинение шестому фигуранту «дела 26 марта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России предъявил жителю Подмосковья Дмитрию Борисову обвинение в избиении ногами полицейского на массовой акции 26 марта в Москве.

31-летний Борисов задержан «в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (насилие против полицейских), отмечает пресс-служба СК РФ.

Борисов обвиняется в том, что «в ходе несанкционированного митинга он нанес два удара ногой по голове сотруднику полиции, находившемуся при исполнении должностных обязанностей».

Борисов стал шестым фигурантом «дела 26 марта», пятым ранее стал Дмитрий Крепкин, ему предъявлено обвинение в применении не опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти.

Поначалу к уголовной ответственности предполагалось привлечь четырех жителей Москвы – Юрия Кулия, Станислава Зимовца, Андрея Косых и Александра Шпакова. Кулий уже осужден на восемь месяцев колонии-поселения, а вот Шпакову досталось больше – 1,5 года колонии общего режима.

26 марта во многих городах России состоялись протестные акции против коррупции, в том числе несогласованные с властями. В ряде случаев они закончились задержаниями и арестами. В Москве, по данным полиции, было задержано около 500 человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама