18:02
16 апреля ‘24, Вторник

«Урал» отыгрался с 0:2 в матче с «Арсеналом»

В заключительном матче шестого тура тульский «Арсенал» и екатеринбургский «Урал» разошлись результативной ничьей – 2:2 (2:0).

Уже в первые 11 минут туляки на правах хозяев оформили серьезный задел. На 5-й минуте Стопилла Сунзу после навеса Сергея Ткачева открыл счет, а на 11-й Илья Максимов после навеса все того же Ткачева удвоил преимущество.

Во втором тайме гости счет сравняли. Сначала Юрий Бавин отдал пас на Эрика Бикфалви, и тот сократил отставание, а затем гол соорудили два футболиста, вышедших на замену: Георгий Чантурия отдал пас Алексею Евсееву, а тот ударил точно в дальний угол через несколько секунд после появления на поле.

«Арсенал» играл в следующем составе: Владимир Габулов, Александр Денисов (Александру Бурчану, 75), Виктор Альварес, Стопилла Сунзу, Максим Беляев, Кирилл Комбаров, Сергей Ткачев, Горан Чаушич, Илья Максимов, Лука Джорджевич, Игорь Шевченко.

За «Урал» играли Ярослав Годзюр, Денис Кулаков, Александр Данцев, Вараздат Ароян, Грегор Балажиц, Роман Емельянов (Георгий Чантурия, 39), Артем Фидлер, Эрик Бикфалви, Максим Григорьев (Алексей Евсеев, 68), Юрий Бавин, Владимир Ильин (Игорь Портнягин, 60).

Судья Алексей Сухой из Люберец показал желтые карточки Чаушичу и Шевченко (оба – «Арсенал») и Емельянову, Бавину, Бикфалви (все – «Урал»).