Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве найден крупный схрон с оружием

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве сотрудники правоохранительных органов обнаружили большой тайник с оружием.

В гараже во Втором Иртышском проезде полицейские обнаружили автоматы, пистолеты и патроны к ним. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, проверяется версия, имеют ли отношения боевики, арестованные за несколько часов до этого в Москве, к найденному оружию».

Днем Лефортовский суд Москвы отправил по арест трех граждан Таджикистана, задержанных по подозрению в подготовке терактов. Сиёвуш Давронзода, Давлатер Ходжиев и Сулаймон Бурхонов пробудут под стражей до 11 октября.

Эти трое, арестованные в Подмосковье, подозреваются в том, что планировали теракты в местах массового скопления людей с использованием террористов-смертников.

Еще один задержанный – житель Мордовии. В Федеральной службе безопасности отметили, что подозреваемые осуществляли свою деятельность под руководством эмиссара террористической группировки «Исламское государство» (сейчас он предположительно находится в Турции).

В ходе спецоперации в Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

При задержании у четверки были обнаружены и изъяты несколько автоматов, гранаты и материалы для производства взрывчатки.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама