Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Украинский девелопер рассказал, как прошел блокчейн-саммит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девелопер и президент «Украинского инвестиционного холдинга» Марк Гинзбург рассказал, как в конце июля прошел третий по счету блокчейн-саммит.

Его организаторами выступили основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, предоставивший для саммита свой частный остров Неккер-Айленд, мировой лидер в технологии блокчейн Bitfury Group и азиатская финансовая компания Credit China FinTech.

«На саммит после тщательного отбора организаторов были приглашены 40 мировых лидеров бизнеса, как непосредственно связанных с технологией блокчейн и криптовалютами, так и только присматривающиеся к возможностям имплементации этих технологий в свой традиционный бизнес», – рассказал Гинзбург в интервью ForkLog.

Сам он, по его признанию, оказался на мероприятии благодаря знакомству с главным блокчейн-драйвером в правительстве Украины – Константином Ярмоленко, который свел его основателем The Bitfury Group Валерием Вавиловым.

По его словам, присутствовали на саммите и люди, близкие к миру политики, – например, перуанский экономист и общественный деятель Эрнандо де Сото, являющийся президентом Института Свободы и Демократии, и член совета директоров The Bitfury Group Джейми Смит, которая в свое время была специальным помощником Барака Обамы.

Как рассказал Гинзбург, саммит был устроен следующим образом: несколько групповых обсуждений утром, затем долгий перерыв, в течение которого участники могли вести личные беседы, и несколько групповых обсуждений в конце дня.

На вопрос, какие возможности этот саммит открыл лично для него, Гинзбург ответил, что видит перед собой две главные цели:

  • способствовать развитию технологии блокчейн в Украине;
  • побуждать  ведущие корпорации страны и государственные структуры не бояться работать с радикально новой технологией.

«Учитывая интеллектуальный и образовательный потенциал нашей молодежи, в ближайшие несколько лет Киев может стать IT-столицей Восточной Европы», – отметил Гинзбург.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама