Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Зеленограде появится улица Героя России, погибшего в Беслане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из улиц в Зеленограде получит имя Героя России Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников в школе №1 в Беслане.

Улица, носящая имя подполковника, появится на месте двух проектируемых проездов (№6719 и №6721).

Инициатором выступил Фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада». В Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, председателем которой является заммэра Москвы Леонид Печатников, с этим предложением согласились.

Школа №1 в Беслане была захвачена группой террористов 13 лет назад – на 1 сентября 2004 года. В заложниках тогда оказались более 1,2 тыс. человек, среди них дети, их родители, учителя.

Террористы удерживали заложников три дня в спортзале, все окончилось штурмом, в результате погибли 334 человека, из них 186 детей. 126 человек (среди них 70 детей) остались инвалидами.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Москве пройдет акция «Помнить, чтобы жить». На Солянке, у памятника жертвам трагедии в Беслане, состоится церемония возложения венков и акция «Митинг без слов».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама