Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент РФБ высоко оценил игру россиян на Евробаскете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко очень позитивно оценил игру национальной сборной на проходящем чемпионате Европы.

«По результату (выступления на групповом этапе) поставлю пятерку, по игре – твердая четверка», – цитирует его «Чемпионат».

Сборная России в пяти играх одержала четыре победы и проиграла латвийцам уже после того, как гарантировал продолжение борьбы в плей-офф, куда попадают по четыре лучших команды из группы.

В последнем матче россияне оказались сильнее сборной Великобритании (82:70, 30 очков на счету Алексея Шведа), а до этого последовательно обыграли турков, сербов и бельгийцев.

Говоря о плей-офф, Кириленко отметил: «Сейчас начинается самое интересное и опасное». Соперник россиян еще неизвестен. «Фактически, два варианта у нас. Один вариант – хорошие шансы (на выход в следующий этап), другой – лотерея», – добавил президент РФБ.

Чемпионат Европы пройдет по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия), Тель-Авиве (Израиль) и Клуж-Напоке (Румыния).

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама