Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мэрия Екатеринбурга эвакуирована

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэрия Екатеринбурга эвакуирована после звонка о заложенной бомбе. Об этом сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Мэрию Екб эвакуируют. Люди выходят со всех выходов. Мне кажется, что многие сотрудники даже довольны», – написал он в своем аккаунте в Twitter.

Также в столице Свердловской области эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра «Гринвич», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного управления ФСБ России.

Звонки о «минировании» общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября. В нескольких регионах по факту звонков возбуждены уголовные дела.

Между тем РБК сообщает, что анонимные звонки о заложенных бомбах по всей России шли из Брюсселя.

Источник издания сообщил, что за ними стоит «международная хакерская группировка», члены которой написали программу, которая через IP-телефонию звонила в торговые центры, вокзалы, аэропорты, школы и другие объекты.

Другую версию высказал лидер движения «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин. В интервью изданию Meduza он намекнул, что подобные звонки связаны с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм Алексея Учителя «Матильда».

По оценке Министерства внутренних дел России на 18 сентября, ущерб бюджету составил 300 млн рублей (без учета упущенной выгоды бизнесменов).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама