Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Перми трое активистов оштрафованы за организацию акций протеста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Перми двое активистов местного штаба Алексея Навального и участник протестной акции признаны виновными в организации несанкционированного публичного мероприятия.

Ленинский районный суд Перми оштрафовал членов штаба Навального Наталью Вавилову и Юрия Боброва на 20 тыс. рублей. Активисту Валентину Мурзаеву выписали штраф на 25 тыс., сообщает «Интерфакс».

Все трое признаны виновными по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Бобров и Вавилова, а также Мурзаев, были задержаны на прошедших выходных.

Вместе с ними был задержан координатор штаба Навального Максим Жилин. Ему во всем том же Ленинском райсуде уже присудили штраф в размере 20 тыс. рублей. Дело в отношении Михаила Касимова, еще одного активиста, все еще рассматривается.

Ранее координатор екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин был приговорен к 20 часам исправительных работ. Он был одним из 14 задержанных во время пикета 7 октября. Координатор новосибирского штаба Сергей Бойко получил от суда 4 дня административного ареста. Ему поставили в вину организацию несогласованных мероприятий 30 сентября и 7 октября.

 

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама