Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Аэрофлот» введет систему онлайн-отслеживания багажа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Аэрофлот» пообещал стать первой в России авиакомпанией, у пассажиров которой багаж будут отслеживать в режиме онлайн.

Для этого авиаперевозчик заключил соглашение с компанией SITA об использовании системы BagJourney, сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

Нахождение багажа пассажиров будет известно в ключевых точках путешествия: в момент регистрации, при погрузке на борт воздушного судна, в пунктах пересадки и в аэропорту прибытия.

BagJourney уже работает с 400 аэропортами и 500 авиакомпаниями. Предполагается, что «Аэрофлот» в перспективе будет постоянно осведомлен о статусе багажа и в случае потери при транспортировке найти его будет куда проще.

Заместитель гендиректора «Аэрофлота» по информационным технологиям Кирилл Богданов отметил, что «отслеживание багажа – еще один пример того, как Аэрофлот использует технологические инновации для улучшения качества обслуживания пассажиров».

Вице-президент компании SITA в России и странах СНГ Дмитрий Краснов заметил, что «система BagJourney даст возможность авиакомпании непрерывно отслеживать багаж, что позволит авиакомпании более эффективно управлять процессом его перевозки».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама