Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Хонда» проверит Сенну уже в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Племянник легендарного чемпиона «Формулы-1» Бруно Сенна примет участие в тестах за рулем «Хонды» уже в ноябре на автодроме в Монтмело.

Племянник легендарного бразильского гонщика Айртона Сенны -- Бруно сядет за руль «Хонды» уже в ноябре. Японская команда «Формулы-1» доверит ему тестирование своего болида на автодроме Каталунья 17--19 ноября.

«Мы рады предоставить Бруно возможность проверить себя и нас уже в этом месяце, поскольку мы продолжаем рассматривать все кандидатуры, доступные для нас в течение следующего сезона», -- говорится в заявлении пресс-службы «Хонды».

«После впечатляющего года в (чемпионате серии. -- Infox.ru) GP2 для него это будет хорошим шансом доказать, что он готов выступать в «Формуле-1», -- добавляется там же.

«Наша цель -- получить лучших пилотов на следующий сезон, и наша оценка работы Бруно будет строгой. Мы жаждем увидеть, что он покажет», -- заявил руководитель команды «Хонда» Росс Браун.

Он отметил, что 25-летний гонщик, занявший второе место в чемпионате GP2 в этом году, следующие две недели проведет на фабрике «Хонды», работая с инженерами и занимаясь на тренажере, чтобы подготовиться к тестированию.

«Хотя я еще только четвертый год в автогонках, я хотел проверить автомобиль «Формулы-1» уже очень давно, и чувствую, что готов к этому, -- отметил Сенна. -- Я немного взволнован тестированием, которое уже через две недели, но знаю, что это большая возможность. Так что я хочу тренироваться перед Барселоной ровно столько, сколько это возможно. Я надеюсь показать команде все, что умею, поэтому моя задача -- хорошо сделать свое дело».

Сенна, вероятно, заменит соотечественника Рубенса Баррикелло, если будет признан достойным места в команде. Другим пилотом «Хонды» является британец Дженсон Баттон.

Ранее бразилец вел переговоры с «Торо Россо». По информации Folha de S. Paulo, речь шла о подписании многолетнего контракта на общую сумму $14 млн.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама