Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Взятые по «кокаиновому делу» россияне работали в московских компаниях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое арестованных в рамках «кокаинового дела» москвичей работали в столичных компаниях.

Об этом «Интерфаксу» поведал информированный источник.

Владимир Калмыков в прошлом был генеральным директором ООО «Центр правовых услуг», а Иштимир Худжамов – менеджером по продажам одной из столичных компаний.

Как выяснилось недавно, спецоперация, в результате которой при получении крупной партии кокаина были задержаны трое россиян, была проведена еще в декабре 2017 года.

Тогда на территории посольства России в Аргентине были найдены сумки с кокаином, о находке местной полиции сообщили сами российские дипломаты.

Наркотики были заменены мукой, сумки снабжены маячками, в результате в Москве задержали троих получателей груза весом более 362 кг.

В Аргентине также были взяты под стражу два подозреваемых – сотрудника полиции Ивана Близнюка и мецената Александра Чикало.

Предполагаемый организатор контрабанды Андрей Ковальчук в настоящее время скрывается в Германии, в отношении него вынесено решение о заочном аресте.

Министерство иностранных дел России уже открестилось от того, что наркотики передавались из Аргентины в Москву по каналам дипломатической почты.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама