Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Химик» исключен из КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воскресенский «Химик» остался без чемпионата Континентальной хоккейной лиги из-за финансовых сложностей. В клубе игрокам и сотрудникам все еще не выплатили долги по зарплате.

Воскресенский «Химик» исключен из числа участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое решение принял совет директоров КХЛ, заседание которого состоялось в Москве. Причиной исключения команды из лиги стали финансовые сложности, сообщает «Советский спорт».

Пока ни пресс-служба воскресенцев, ни пресс-служба КХЛ эту информацию не подтверждают. У клуба есть задолженности по зарплате игрокам, и «Химик» попросил у КХЛ отсрочку до конца июня, чтобы рассчитаться с хоккеистами. По словам генерального менеджера клуба Андрея Комендантова, на следующий сезон у клуба с финансированием «все в ажуре» и «Химик» уже утвердил новый бюджет, который значительно превосходит старый.

Из-за задолженностей по зарплате бюджетная комиссия и правление КХЛ не допустили «Химик» до участия в драфте юниоров. Такая же судьба постигла и чеховский «Витязь».

В сезоне-2008/2009 «Химик» занял последнее, 24-е место в регулярном чемпионате КХЛ и не попал в плей-офф. В 56 матчах команда набрала 39 очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама