18:25

Петрова снялась с турнира в Истбурне

Во втором круге турнира в английском Истбурне россиянка Надежда Петрова, обыгрывая свою соотечественницу Веру Душевину, отказалась от продолжения матча во втором сете и снялась с турнира.

Россиянка Надежда Петрова выбыла из борьбы на турнире в английском Истбурне. В матче второго круга она вела после первого сета со счетом 7:5 у соотечественницы Веры Душевиной, однако при счете 0:1 во втором сете отказалась продолжать матч.

Следующей соперницей Душевиной станет либо китаянка Чжэн Цзе, либо Александра Возняк, в первом круге выбившая из соревнований Светлану Кузнецову.

Екатерина Макарова из России одержала тяжелую победу над Амели Моресмо из Франции со счетом 7:6 (10:8), 7:6 (15:13). Два сета растянулись более чем на два часа. Теперь она сыграет с Каролин Возняцки из Дании.

Ранее Анна Чакветадзе уступила француженке Марион Бартоли со счетом 5:7, 3:6.

Мужчины

Последний из россиян на турнире в Англии Дмитрий Турсунов выиграл во втором круге у британца Алекса Богдановича в тяжелом трехсетовом поединке 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:5).

Его следующим соперником станет представляющий Узбекистан Денис Истомин, до этого последовательно обыгравший двух американцев -- Кевина Кима и Сэма Куэрри.

Хертогенбосх

На травяном корте в голландском Хертогенбосхе первая ракетка мира Динара Сафина, переигравшая в первом круге немку Анну-Лену Гренефельд, во втором со счетом 6:3, 6:3 победила Ярославу Шведову из Казахстана.

Теперь в четвертьфинале Сафина сыграет с Даниэлой Хантуховой из Словакии.