Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задержанную на Украине сторонницу Путина подозревают в госизмене

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На контрольно-пропускном пункте «Чонгар» задержана Елена Одновол, агитировавшая на мартовских выборах за Владимира Путина. Ее подозревают в госизмене.

О вынесении подозрения сообщила «Украинской правде» пресс-секретарь прокуратуры Крыма* Татьяна Тихончик. Она подчеркнула, что власти Украины не признают законность выборов, прошедших на полуострове.

О задержании Одновол сообщил ранее генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, она передана в руки сотрудников Службы безопасности Украины.

По данным прокуратуры АРК, гражданка Украины действовала в интересах РФ и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» (Одновол является лидером организации). Кроме того, она выступала как доверенное лицо кандидата в президенты РФ.

В прокуратуре полагают, что тем самым женщина способствовала «проведению подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности».

*Прокуратура автономной республики Крым сейчас базируется в Киеве. Не стоит путать ее с прокуратурой республики Крым, работающей на полуострове

Реклама