Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тымчук раскусил «многоходовочку» Путина в Азовском море

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что агрессия РФ в Азовском море – далеко не первая подлая попытка всадить нож в спину Украине.

На своей странице в Facebook он написал, что рассматривает действия России в Азовском море по блокированию украинских портов как очередную «многоходовочку» в духе Кремля. По его словам, она основана на шантаже Киева для решения стратегических вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности черноморской военной базы РФ в Крыму.

Тымчук предложил такую логику: блокирование портов прогнозируемо повлечет многомиллионные убытки для украинской экономики и потерю тысяч рабочих мест в Запорожской и Донецкой областях. По его мнению, усложнение и удорожание логистики, и, как следствие, удар по конкурентоспособности украинского бизнеса – важный для Москвы фактор для дестабилизации ситуации в регионе.

«Параллельно мы видим раскручивание Москвой карты «украинской террористической угрозы» для Крыма, и попытки дестабилизации ситуации в Херсонской области», – добавил он.

Задававшись вопросом, зачем это нужно президенту России Владимиру Путину, Тымчук сам дал ответ: «Под любым предлогом усадить Киев за стол переговоров и попытаться выбить из него возобновление водоснабжения Крыма».

Журналист полагает, что Украина стоит на пороге массированного давления со стороны Кремля по всем направлениям – политическому и военному, экономическому, «гуманитарному» и др. При этом, как считает Тымчук, будут использованы все средства российских спецслужб – от агентуры в регионах до проплаченных «друзей России» в международных организациях.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама