Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ведущему «Навальный Live» утвердили 30 суток ареста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд оставил без изменений решение об аресте на 30 суток ведущего «Навальный Live» Руслана Шаведдинова.

Таким образом Московский городской суд подтвердил решение Тверского суда Москвы от 22 мая, сообщает «Интерфакс». Ранее Шаведдинова арестовали на 30 суток за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий.

Нарушением посчитали его сообщения на странице в Twitter. Полицейские заявили, что Шаведдинов является организатором акции 5 мая «Он нам не царь», так как в сообщениях призывал к участию в митинге, и суд согласился с этим мнением.

Также за сообщения в Twitter была осуждена на арест пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. Ей дали чуть меньше – 25 суток.

Ее также признали виновной в повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий из-за двух сообщений о митинге «Он нам не царь», которые она сделала 12 апреля. Мосгорсуд не стал учитывать, что в тот момент отказа в согласовании акции еще не было.

В акции 5 мая приняли участие многие города России. Всего по стране было задержано свыше 1,5 тыс. человек. В Москве был задержан и сам Навальный. Суд выписал ему 30 суток ареста.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама