Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фигуранту дела «Седьмой студии» вызвали в суд «скорую помощь»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-гендиректору «Седьмой студии» Юрию Итину, обвиняемому в хищении, стало плохо в Басманном суде. Ему вызвали «скорую помощь».

Судья Елена Ленская заявила, что решение о продолжении заседания суд примет, учитывая результаты медицинского обследования обвиняемого, сообщает «Интерфакс».

Перед началом заседания адвокат Итина Юрий Зайцев сообщил, что накануне и в пятницу у подзащитного случился гипертонический криз. Он попросил отложить заседание, но в этой просьбе было отказано.

Также на 1 июня в Басманном суде назначено рассмотрение ходатайство Следственного комитета ограничить до 29 июня срок ознакомления с материалами расследования экс-генпродюсеру «Седьмой студии» Алексею Малобродскому.

Аналогичное ходатайство ранее было подано в отношении режиссера Кирилла Серебренникова. Суд его удовлетворил, поставив в качестве предельного срока 19 июля. Такое же решение было принято в отношении экс-руководителя департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Софьи Апфельбаум.

Серебренникову, Итину, Малобродскому, Апфельбаум, а также экс-главбуху «Седьмой студии» Нине Масляевой и продюсеру Екатерине Вороновой инкриминируется хищение 133 млн рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама