Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Олейник раскритиковал идею переименования Переяслава-Хмельницкого

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник назвал безумием и полным маразмом идею переименования Переяслава-Хмельницкого.

Ранее стало известно, что в Раду поступило предложение переименовать город. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Игорь Попов. Причиной переименования города он назвал тот факт, что Хмельницкий оказался «скрытым коммунистом и агентом Путина».

В Раде полагают, что из названия города необходимо исключить упоминание о гетмане Богдане Хмельницком, который в XVII веке отдал Украину под власть Москвы.

Олейник в интервью Федеральному агентству новостей отметил, что депутаты Рады готовы решать только вопросы о смене названий городов, а с реальными проблемами бороться не намерены. Депутатов Олейник, последнее время живущий в Москве, назвал «идиотами». «Там уже сложно понять, в каком психическом состоянии все они в Раде находятся. Полный маразм», – отметил он.

По его словам, выполняя закон о декоммунизации, украинцы добрались до тех, кто стоял у истоков украинского государства. «Пилят сук, на котором сидят. Это бродячий цирк, а не Верховный совет Украины», – добавил он.

Он также подчеркнул. Что в самом Переяслав-Хмельницком люди против переименования. «Киев даже и не собирается выносить этот вопрос на референдум или общественное обсуждение. Сами хотят все решить. Это в очередной раз говорит о том, что после госпереворота, из-за которого на Украине теперь такая власть, в Раду попал один мусор», – резюмировал Олейник.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама