Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперт: Яшин – имитатор и фальсификатор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель «Партии Великое Отечество» Николай Стариков назвал московского муниципального депутата Илью Яшина «имитатором» и «фальсификатором».

Ранее Яшин заявил о намерении пойти на выборы самовыдвиженцем, но 25 июня заявил, что отказывается от этой затеи в связи с невозможностью пройти муниципальный фильтр. Стариков объяснил, зачем Яшину понадобилось идти самовыдвиженцем.

«Если бы он договорился с какой-либо политической силой и попал бы в бюллетень по выборам московского градоначальника, он набрал бы такое ничтожное количество голосов, что поставило бы большой крест на его политической карьере. Оказаться в бюллетене для Ильи Яшина смерти подобно», – заявил он в интервью Федеральному агентству новостей.

Стариков отметил, что, глядя на Яшина, ему становится понятно: тот и не собирался идти на выборы мэра. «Что касается Ильи Яшина, у меня нет никаких сомнений, что перед нами имитатор и фальсификатор», – подчеркнул политик.

Для выдвижения в мэры Москвы Яшину надо было собрать 110 подписей коллег-мундепов из 110 столичных округов, а также не менее 36 тыс. подписей жителей. Как рассказал сам Яшин, ему удалось заручиться поддержкой 91 депутата, но все остальные ответили отказом.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября в единый день голосования. От партий на них пойдут – Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Дмитрий Гудков («Гражданская инициатива»), Михаил Дегтярев (ЛДПР). Нынешний мэр Сергей Собянин пойдет самовыдвиженцем.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама