Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Напавшего на Фельгенгауэра психа будут лечить в Израиле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Напавшего на журналистку Татьяну Фельгенгауэр Бориса Грица будут лечить в Израиле.

Его передача в эту страну будет согласована в самом скором будущем, рассказал «Интерфаксу» защитник нападавшего Игорь Зубер. Это стало возможно в виду того, что у Грица есть и гражданство Израиля.

Сейчас Гриц, которому поставлен диагноз «шизофрения», переведен из «Бутырки», где пребывал во время следствия и суда, в психиатрическую лечебницу. На принудительное лечение Пресненский суд Москвы отправил Грица еще 11 мая. Судья решил, что нападавший должен быть освобожден от уголовной ответственности в связи с душевной болезнью.

Нападение на Фельгенгауэр Гриц осуществил 23 октября 2017 года. Он проник в здание, где располагается редакция «Эха Москвы», и ударил Фельгенгауэр ножом в горло.

Журналистку удалось спасти. Ее госпитализировали и срочно прооперировали в НИИ им. Склифосовского. На данный момент она уже снова работает на радиостанции.

Пострадал от действий Грица и охранник здания. Он получил от нападавшего порцию газа из перцового баллончика в лицо.

Гриц объяснил, что на нападение его толкнуло преследование со стороны Фельгенгауэр: она якобы, применяя телепатию, изводила мужчину еще с 2012 года. Врачи доводам Грица не вняли и диагностировали у него параноидную шизофрениию с непрерывным типом течения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама