Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Чечню вернулись 90-е: боевики провели серия атак на полицию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чечне террористы совершили серию нападений на полицейских – в том числе и в самой столице республики.

В Шали двое боевиков с ножами напали на местное РОВД, пишет «Парламентская газета». Обоих сотрудники полиции застрелили на месте. Пострадали двое правоохранителей и случайная прохожая.

В Мескер-Юрт смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, никто из сотрудников полиции серьезно не пострадал, погиб только сам смертник.

Оставшиеся в автомобиле Mercedes двое боевиков поехали по аргунской трассе в Грозный. На «Глобусе» (круговой разворот у магазина «Лента») террористы попытались подорвать машину, но сдетонировало только маломощное СВУ в багажнике. Детонации баллонов с пропаном, которые были рядом, не произошло.

Тогда боевики приняли решение ехать и давить сотрудников ДПС. На площади Минутка они сбили ДПС-ника. Спустя несколько минут водителя Mercedes застрелили.

Как пишет Telegram-канал Mash, в авто вместе с террористом, атаковавшим полицию в Грозном, находился несовершеннолетний. По одним данным, его использовали для прикрытия, по другим, он и сам был террористом.

Также в Грозном произошло еще одно нападение со стрельбой. По его итогам один правоохранитель убит. Перестрелка произошла на пересечении улиц Первомайской и Исаева.

Во всем виноваты «иблисовцы»

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже назвал произошедшее попыткой помещать жителям республики провести мероприятия, связанные с Курбан-Байрамом.

«Нет никаких сомнений в том, что мозги молодым людям заморочили по соцсетям различные там иблисовцы», – написал Кадыров в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что действия террористов в Чечне никто не поддерживает.

Он также сообщил, что поручил руководству республиканского МВД оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама