Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США подсунули немцам нацизм, а России – коммунизм: урок истории от Жириновского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил американцев в том, что они устроили революцию 1917 года.

В своем посте в Facebook он изложил свою версию мировой истории. Так, Лев Троцкий, как заявил Жириновский, был «прямым агентом американцев». В интересах Вашингтона он поспособствовал развалу государству и армии, что не позволило России оказаться в числе победителей Первой мировой войны.

«Мы должны были получить Константинополь и контроль над проливами Босфор и Дарданеллы», – уверен лидер ЛДПР. Однако в итоге в выигрыше от ПМВ оказались Штаты и их союзница Англия, а вот Германия, Франция и Россия остались у разбитого корыта.

Оказались Штаты в выигрыше и по итогам Второй Мировой войны. При этом Жириновский заявил, что именно США являются ее инициаторами. Политик считает, что именно Вашингтон «подсунул» немцам нацизм (про Россию и утопию социализма – и так понятно).

Штаты намеренно стравили между собой СССР и Германию, так как обе страны начали усиливаться. Для этого им и были привиты полярные идеологии, пишет Жириновский.

В итоге кровавая ВМВ стала страшным испытанием для СССР, а Германию и вовсе уничтожила. «Разбогатели и усилились опять американцы», – резюмировал Жириновский.

Стоит отметить, что точка зрения Жириновского на события Первой и Второй мировых войн сильно отличается от той, что зафиксирована в отечественных учебниках истории.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама