Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Москалькова не в курсе смерти россиянина в США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что к ней никто не обращался по факту смерти 40-летнего гражданина России Мергенсаны Амара в США.

Как ранее сообщило посольство России в США, Амар скончался 24 ноября в медцентре Святого Джозефа в городе Такома, штат Вашингтон. Последний год он пребывал в Северо-Западном центре временного размещения нелегальных мигрантов.

Москалькова заявила ФАН, что к ней никто не обращался – ни сам человек, ни его родственники. А по закону заниматься такими делами по собственной инициативе она не может, пояснила омбудсмен.

В качестве примера она привела ситуации с летчиком Константином Ярошенко, задержанным США в Либерии и обвиняемым по делу о наркотрафике, и студенткой Марией Бутиной, которую обвиняют в работе иноагентом без регистрации. В обоих случаях, подчеркнула Москалькова, она занимается делом по просьбе родственников задержанных.

Если от родественников Мергенсаны Амара поступит заявление, она обязательно займется его делом, подчеркнула Москалькова.

Амар в конце 2017 года попытался незаконно пробраться в США, но был задержан на границе. Его должны были депортировать в ноябре, однако в середине месяца он совершил попытку самоубийства, от последствий которого умер.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама