Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
30 марта ‘24, Суббота

ЛДПР-овец не увидел агрессии России в керченском инциденте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от ЛДПР Павел Шперов заявил, что не видит в керченском инциденте никакой агрессии со стороны России.

Так он прокомментировал ФАН заявление президента Украины Петра Порошенко о готовящемся иске к Москве в связи с «актом агрессии» России в Керченском проливе.

Парламентарий добавил, что сложно предсказать, примет ли ООН иск, хотя вообще повода для него и нет. Как считает депутат, Киев последнее время перманентно «пытается доказать то, что на самом деле никогда не происходило и не может произойти по определению».

В связи с этим серьезно относиться к «потугам Украины» вообще не стоит, уверен Шперов. Однако российским юристам-международникам, вероятно, все же придется вступить в дело, добавил он.

Инцидентв Керченском проливе произошел 25 ноября. Версия Москвы такова: три украинских корабля без спросу вошли в территориальные воды РФ, опасно маневрировали и не отвечали на требования пограничников, результатом чего и стало их принудительное задержание.

Кремль и приближенные к нему лица уже охарактеризовали случившееся как провокацию. При этом совокупное мнение властей РФ состоит в том, что украинцы действовали по указке Вашингтона.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама