Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Дурнопахнущая риторика: в Госдуме отреагировали на слова Порошенко о войне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от «Единой России» Юрий Швыткин заявил, что все слова Петра Порошенко о возможной полномасштабной войне между Киевом и Москвой не более чем предвыборная риторика.

В интервью ФАН он отметил, что президент Украины хочет выставить себя защитником страны, но у него это не сильно получается. По его словам, Россия никогда не нападала на «братский украинский народ» и не планирует это делать в будущем.

Швыткин заметил, что предвыборная риторика Порошенко плохо пахнет. Как считает парламентарий, целью Порошенко является спровоцировать Россию, чтобы полилась кровь. Однако преградой на пути к конфликту стоит здравый смысл, которого в достатке у Москвы, подчеркнул политик.

Он намекнул, что располагает сведениями, будто Порошенко готовит провокации в Керченском проливе и других местах, рассчитывая на поддержку Запада и в первую очередь Штатов. А сам Запад в свою очередь хочет использовать Украину в качестве торпеды против РФ.

Порошенко недавно заявил, что угроза полномасштабной войны с Россией не пустые слова. Он сослался на то, что ВС РФ ведут приготовления вблизи границы с Украины. Москва наращивает военное присутствие для последующей «агрессии», добавил президент Украины.

Другим свидетельством в пользу начала широкомасштабной войны, по словам Порошенко, является «беспрецедентная милитаризация Черноморского региона». В частности, наращивается военное присутствие в Крыму, который Киев считает своей территорией, пребывающей под оккупацией России.

В свою очередь в Москве обвиняют Штаты в усилении напряженности на Черном море. Там ссылаются на присутствие эсминца Donald Cook, на борту которого имеются 56 крылатых ракет «Томагавк».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама