Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Депутат Шхагошев увязал Голанские высоты и бомбардировки Югославии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от «Единой России» Адальби Шхагошев увязал признание прав Израиля на Голанские высоты с 20-летием бомбардировки Югославии.

Парламентарий заявил, что решение Штатов по Голанам приурочено к 20-летию бомбардировки Югославии силами НАТО. Он добавил, что президент США Дональд Трамп будто празднует этот юбилей.

Шхагошев обвинил Вашингтон в попрании международного права, мол, Штаты действуют по правилам приоритета национального законодательства. Эта ситуация сильно настораживает, поскольку для России как для важного игрока на мировой арене усложняется миссия по удержанию некоторых стран в рамках международного права.

Отдельно Шхагошев затронул тему Крыма, пишет «Парламентская газета». Он подчеркнул, что признание Голанских высот израильскими ставит вопрос, как быть с полуостровом, на котором прошел референдум.

Как теперь поведет себя Трамп, задался вопросом депутат. При этом он отметил, что не исключено использование Западом двойных стандартов.

Крым пять лет тому назад стал частью России согласно референдуму. На Западе и в Киеве его до сих пор не признали легитимным. Там считают полуостров территорией Украины, временно оккупированной Россией.

Из непризнания референдума проистекают санкции стран Евросоюза и США в отношении Крыма и Москвы. На Украине за въезд на территорию региона без согласия властей «провинившимся» полагается наказание в виде депортации и запрета на въезд в страну на определенный срок.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама