Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Юные тюменцы познакомились со службой в Росгвардии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской области свыше 200 старшеклассников из местных школ познакомились со службой в войсках Росгвардии и ее историей.

Профориентационное занятие прошло в центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», сообщает пресс-служба областного управления ведомства.

Школьников также познакомили со структурой Росгвардии, рассказали о ее служебно-боевых задачах и поведали, в какие учебные заведения силового ведомства можно при желании поступить.

Бойцы Росгвардии и ОМОНа рассказали подрастающему поколению о служебных буднях, командировках на Северный Кавказ, о жизни и героических подвигах своих боевых товарищей.

В рамках занятия состоялся мастер-класс по рукопашному бою с элементами самообороны и приемами захвата правонарушителя. Желающие смогли почувствовать себя бойцами спецподразделения, примерив на себя средства бронезащиты, и на практике потренироваться с профессионалами.

По окончанию мероприятия росгвардейцы пожелали подросткам бодрости духа, стремления к достижению высоких результатов в учебе, спорте и пригласили на службу в ряды ведомства.

Реклама