Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Под Тулой прошел фестиваль «Запускаем ProfoLab»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ясногорске прошел семинар для учителей и фестиваль для школьников «Запускаем ProfoLab».

В ходе него тульские школьники познакомились с профессиями XXI века, сообщает «Московский комсомолец в Туле». Например, такими, как организатор проектного обучения, тьютор или ментор старт-апа.

Кроме того, участники фестиваля могли спроектировать энергонулевые дома будущего и построить их из образовательного конструктора «Фанкластик». Педагоги тем временем обсуждали новые тренды в организации профразвития учеников.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Успех каждого ребенка». Участников фестиваля поприветствовала замминистра образования области Елена Пчелина.

На семинаре для педагогов состоялась презентация модульной программы «Школа профессионального самоопределения «ProfoLab». В рамках нее участники могли поучаствовать в профтесте, по итогам которого им были предложены наиболее подходящие профессии. Решение программа принимала на основе психолого-профессионального скрининга.

Школьники могли на фестивале поучаствовать в интеллектуальных играх, посетить интерактивные площадки и мастер-классы.

Ранее, 28 марта 2019 года, в Туле прошел отдельный семинар для преподавателей. Он назывался «Запускаем ProfoLab», на него собрались 62 педагога из нескольких районов области.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама