Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тюмень примет слет социальных предпринимателей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени состоится слет социальных предпринимателей – «СоциоДрайв-2019».

Он пройдет 30 мая, сообщает региональный департамент социального развития. К участию в нем приглашены бизнесмены, социальные предприниматели и социально ориентированные НКО из регионов Уральского ФО. Также на слете ждут представителей органов власти и общественности.

Как отметила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, слет позволит оценить потенциал социальных предпринимателей УФО. Последние, кстати, могут стать ближайшими помощниками власти в регионах в деле повышения качества жизни граждан.

Кроме того, слет даст возможность выявить перспективные направления сотрудничества на рынке соцуслуг, а также продвинуть социальные бизнес-проекты.

Представитель фонда «Наше будущее» в Тюменской области Ольга Сидорова, «СоциоДрайв» впервые пройдет в формате слета. Она верит, что кое-кто из участников найдет партнеров и клиентов, а кое-кто решит сложившиеся проблемы.

Мероприятие поддержала бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло. По ее словам, слет будет полезен, потому что в сфере социального предпринимательства пока больше вопросов, чем ответов.

В программу слета входят ключевые тематические блоки «Социальные бренды», «Социальные тренды» и «Социальные драйверы». В ходе слета пройдут нетворкинг-сессия, панельная дискуссия, кластерная сессия для лидеров соцпроектов.

Лучшие практики и технологии будут представлены на выставке «СоциоБРЕНД-2019».

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама